Platz Name Rang Land Club Score Punkte SOS SOSOS 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1 Dickhut Franz-Josef 6d de Lipp 40 4 153 604= 2+/b 4+/b 3+/w 7+/b
2 Weiß Malte 3d de DO 39 3 152 597= 1-/w 8+/b 10+/w 4+/b
3 Baumgart Marvin 2d de DO 39 3 151 604 6+/b 7+/w 1-/b 5+/w
4 Bantla Chafiq 3d de D 38 2 151= 605 12+/b 1-/w 5+/b 2-/w
5 Weigelt Timo 1d de BI 37 2 151 598 9+/w 6+/b 4-/w 3-/b
6 Kroll Harald 2d de E 37 1 150 595 3-/w 5-/w 8+/b 9-/b
7 Moldovan Christian 1d de E 37 2 150 591 13+/b 3-/b 11+/w 1-/w
8 Silles Marco 1d de BN 37 2 147= 599 11+/b 2-/w 6-/w 12+/w
9 Schmidt Jakob 1d de KS 37 2 145= 598 5-/b 11-/w 12+/b 6+/w
10 Hershoff Martin 1d de PB 37 1= 145= 589 0= 12=/w 2-/b 11+/b
11 Heyer Claus-Martin 1d de BI 36 1 148 588= 8-/w 9+/b 7-/b 10-/w
12 Mex Gerd 1d de 35= 0= 149 590 4-/w 10=/b 9-/w 8-/b
13 Andernach Björn 2k de BI 35 2 139 555 7-/w 15+/b 14-/b 17+/w
14 Weiß Arne 4k de DO 35 4 136 540 18+/w 16+/b 13+/w 15+/b
15 Happ Volker 3k de DO 34 2 135 541 17+/b 13-/w 20+/b 14-/w
16 Kenter Theo 4k de BI 34 3 133 530 20+/b 14-/w 19+/w 18+/b
17 Peters Torben 3k de DO 33 1 134 534 15-/w 18-/b 21+/b 13-/b
18 Paneff Florian 4k de BI 33 2 133 531 14-/b 17+/w 22+/b 16-/w
19 Gehrke Lars 5k de DO 33 3 129 516 23+/w 21+/w 16-/b 20+/w
20 Würfel Tim_Robert 4k de Lemg 32 1 132 525 16-/w 22+/b 15-/w 19-/b
21 Weinknecht Lucas 5k de KS 32 2 127 511 22+/w 19-/b 17-/w 24+/w
22 Riehl Norbert 4k de DO 31 0 128 516 21-/b 20-/w 18-/w 23-/b
23 Podbiol Krzysztof 6k pl CHOR 31 2 124 495 19-/b 25+/b 24-/w 22+/w
24 Langer Martin 8k de RE 30 3 120 480 31+/w 27+/w 23+/b 21-/b
25 Klöpping Andreas 7k de PB 30 2 118 470 28+/b 23-/w 26-/b 29+/w
26 Quathamer Frank 8k de KS 30 3 115 461 27-/b 31+/b 25+/w 30+/b
27 Klocke Thorsten 8k de LE 29 2 117 466 26+/w 24-/b 29+/b 28-/w
28 Quathamer Janntje 7k de KS 29 1 115 465 25-/w 29-/b 30-/w 27+/b
29 Hillebrand Bernd 9k de DO 28 2 116 464 30+/b 28+/w 27-/w 25-/b
30 Vagedes Jutta 9k de RE 28 2 114 452 29-/w 32+/b 28+/b 26-/w
31 Wacker Klaus 8k de DO 28 1 112 445 24-/b 26-/w 32-/b 33+/w
32 Schulze Jens 11k de Do-d 27 3 106 429 33+/b 30-/w 31+/w 34+/b
33 Peters Jochen 11k de PB 25 1 104 411 32-/w 34-/b 35+/w 31-/b
34 Koch Paul 13k de LE 25 3 99 394 35+/b 33+/w 36+/w 32-/w
35 Bros Manuel 13k de E 24 2 94 367 34-/w 36+/b 33-/b 38+/w3
36 Igel Carsten 14k de PB 23 2 90 344 37+/b 35-/w 34-/b 39+/w4
37 Reichwein Barbara 16k de DO 21 2 79 315 36-/w 38-/w1 39+/w1 0+
38 Schulte Anna-Lena 20k de RE 18 3 74 319 39+/b 37+/b1 0+ 35-/b3
39 Reichwein Clara 20k de DO 16 1 72 315 38-/w 0+ 37-/b1 36-/b4